Подразделение Hyundai N выпустило еще несколько тизеров грядущего Kona N

Облик спортивного кроссовера Hyundai Kona N пока остается в секрете, но мы уже знаем что добавлен особый обвес с большими бамперами и боковыми юбками, другой решеткой радиатора и задним спойлером. Более крупные выхлопные патрубки, значок «N» и новые колеса также станут частью преображения, а завершать дизайн должны эксклюзивные варианты цвета.

Хотя интерьер автомобиля ещё не был продемонстрирован, мы знаем что в нем должна быть 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, а также 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система, возможно, с характерными экранами.

 

Как и Volkswagen T-Roc R Hyundai Kona N будет оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Двигатель используется совместно с другими моделями этого бренда и в стандартной комплектации должен выдавать 246 л.с. и крутящий момент 260 фунт-фут (353 Нм). Однако выберите покупателям будет доступен пакет “Performance Package” и тогда цифры должны увеличиться до 276 л.с. и 289 фунт-футов (392 Нм).



Ожидается, что модель будет только с передним приводом, и покупатели могут выбирать между шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или восьмиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением.