Rockstar Performance Garage Kona Ultimate Concept дебютировал на SEMA-шоу 2019 года

На выставке 2019 SEMA в Лас-Вегасе Hyundai представил внедорожный концепт Kona вместе с Hyundai Veloster Raptor и объединился с Rockstar Performance Garage, чтобы создать то, что он называет Ultimate Kona Concept.



Для этого проекта в качестве базовой машины использовалась черная модель Kona Ultimate Turbo AWD, в которую были добавлены подвески King, 16-дюймовые раллийные колеса Motegi, обтянутые 30-дюймовыми шинами Mickey Thompson с канавками, а также рабочие роторы и колодки от R1 Concepts.

1,6-литровый двигатель Gamma с турбонаддувом теперь дышит лучше благодаря впускным патрубкам фильтров K & N и выпуску Magnaflow, а также настраивается производительность Race Chip, хотя никаких выходных данных пока не выявлено. В наличии под видом двигатель заводит 175 л.с. при 5500 об / мин и 264 Нм крутящего момента от 1500 до 4500 об / мин. Он соединен с семиступенчатой ​​коробкой передач EcoShift с двойным сцеплением (DCT).

Другие улучшения включают светодиодное освещение Baja Design, установленное перед решеткой радиатора, наружное покрытие Bulletliner для максимальной защиты при движении по бездорожью, сиденья с покрытием из аллигатора Roadwire, аудиосистему Kicker, а также дополнительные крепления для смартфонов Scosche.