Полноприводный автомобиль Hyundai и технология HTRAC

Кто знает, что принесет зима в этом году. Да зима 2019 – 2020 пока не выглядит слишком снежной, однако мы всегда должны быть готовы к тому, что улицы будут засыпаны снегом, а дорожные службы не будут успевать его убирать. Чтобы выпавший снег не доставлял Вам неприятности – нужно выбрать новый Hyundai с полным приводом или технологией HTRAC , который поможет вам с легкостью преодолевать самые холодные, самые снежные и самые суровые дорожные условия.

Если вы постоянно за рулём или любите уйти с проторенных дорог, вам понадобится полноприводная модель Hyundai. В то время как инновационная технология HTRAC предлагается в последних выпусках модельного года Hyundai, AWD уже давно используется компанией Hyundai в своих автомобилях марки KIA и Hyundai.


Hyundai Santa Fe AWD

Hyundai Santa Fe AWD

Доступный с активным управлением поворотом AWD, Santa Fe дает вам улучшенную тягу, улучшая при этом вашу способность поворачивать на поворотах. Это делается путем передачи крутящего момента двигателя на задние колеса и приложения силы торможения к внутреннему заднему колесу. Это особенно полезно в сложных погодных условиях.


Hyundai Santa Fe Sport AWD

Модель Santa Fe Sport также доступна с опцией Active Cornering Control AWD для легкого управления внедорожником. Как всегда, соблюдайте правила безопасного вождения независимо от того, какой у вас уровень возможностей, особенно когда дорожное покрытие ледяное и снежное.


Hyundai Tucson AWD

Компактный вариант внедорожника Tucson сочетает в себе доступный Active Cornering Control AWD с модернизированной системой подвески, которая обеспечивает плавную и бесшумную езду, которая также способна справляться с трудностями на дороге.

Какие ещё модели Hyundai имеют AWD?

  • Hyundai Tucson
  • Hyundai Santa Fe
  • Hyundai Santa Fe XL
  • Hyundai Kona
  • Hyundai Palisade 


KIA Sportage

kia sportage

Обновлённый KIA Sportage способен удовлетворить вкусы самого искушенного ценителя внедорожников. Это уже 4-ое поколение KIA Sportage.


KIA Sorento

KIA Sorento Prime new

Kia Sorento Prime – это полноприводный SUV среднеразмерной категории и, по совместительству, флагман линейки кроссоверов KIA.


Все автомобили KIA и Hyundai комплектуются автоматической и механической трансмиссией. Назначение трансмиссии – передать усилие от двигателя к колёсам. Однако системы трансмиссии – сложный механизм, который зачастую является и слабой стороной автомобиля. Нередко, автомобилю может потребоваться ремонт муфты киа или иные ремонтные работы. В этом случае необходимо обратиться к проверенному автосервису.


Что такое HTRAC?

HTRAC – это эксклюзивная технология Hyundai Motor, основанная на технологии AWD. Это название происходит от сочетания H от Hyundai и начала слова Traction для обозначения технологических характеристик 4WD.

Являются ли автомобили AWD более безопасными?

Вы всегда должны быть особенно осторожны в скользких или снежных условиях, когда едете, независимо от того, является ли ваш автомобиль передне- или полноприводным. Полный привод значительно улучшает способность вашего автомобиля к маневрированию. Хотя это важно для безопасного зимнего вождения, все транспортные средства подвергаются риску проскальзывания, если вы едете безрассудно, поэтому соблюдайте осторожность даже в автомобиле с полным приводом.

AWD или 4WD лучше?

Хотя AWD и 4WD часто ошибочно используются взаимозаменяемо, между этими системами есть разница. Полный привод оптимизирован для суровых условий бездорожья, таких как восхождение на крутые холмы с неплотным сцеплением, прохождение глубоких рек и валунов. Эти системы часто работают постоянно, что позволяет вручную переключаться между приводом на два колеса и приводом на четыре колеса. 4WD предназначен для серьезных любителей бездорожья. Большинству водителей вряд ли понадобится постоянный полный привод за всё время использования автомобиля.