Новый кроссовер Hyundai Venue

Компания Hyundai анонсировала дебют нового компактного кроссовера под именем Venue. Анонс дополнен коротким видеороликом.



Новинка займет место на ступень ниже модели Kona. Официальная премьера Hyundai Venue состоится в апреле на мотор-шоу в Нью-Йорке. Самый компактный кроссовер в семействе будет призван привлечь новых молодых покупателей. Ожидается, что модель будет отличаться от Коны более традиционным дизайном и кузовом со стремительным контуром.

Технические подробности пока не раскрывают, но по неофициальной информации, в моторную гамму войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с вариатором. Кроме того, будут доступны наддувные моторы семейства Kappa рабочим объемом 1,0 и 1,4, сочетающиеся с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Водителю будет доступна система автоматического экстренного торможения, функция контроля «мертвых» зон и система помощи при старте на подъеме. Кроме того, Hyundai Venue будет оснащен мультимедийным комплексом с восьмидюймовым сенсорным экраном.