Новый Hyundai Ioniq 2021

Hyundai опубликовал тизер грядущего Ioniq 5, первого из своих электромобилей, основанных на недавно представленной модульной платформе Electric-Global (E-GMP).

К сожалению, в видео-тизере нет подробностей об электромобиле. Тем не менее, по словам производителя автомобилей, клип «черпает вдохновение в деталях дизайна совершенно нового Ioniq 5, которые еще предстоит раскрыть, показывая пиксели и точки, сходящиеся в белом пространстве, представляющем новую эру электромобилей».

Hyundai Ioniq 2021

Предполагается, что Ioniq 5 будет основан на концепте Hyundai 45 EV, который был представлен на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. Несмотря на то, что у нас нет изображения серийной модели, квадратные пиксели, показанные в этом клипе, могут намекать на то, что у него будут пиксельные фары, похожие на те, что в концепте.

Hyundai Ioniq 2021

Мы уже знаем, что Ioniq 5 будет представлен в начале 2021 года и примет форму компактного кроссовера, хотя ключевые детали, такие как трансмиссия и характеристики, остаются в секрете. Hyundai также подтвердила, что Ioniq 5 имеет возможность двунаправленной зарядки от автомобиля до нагрузки (V2L), возможность быстрой зарядки и будет обладать «множеством функций».

Читайте также: Hyundai завершила сделку по приобретению завода GM в Шушарах.



Модульная платформа Electric-Global (E-GMP), которая будет лежать в основе электромобиля, представляет собой заднеприводную платформу, что означает, что могут быть предложены варианты Ioniq 5 с задним и полным приводом. В этом случае полноприводные модели будут включать в себя разъединитель трансмиссии электромобиля, который может контролировать соединение между задним двигателем и передними колесами и переключаться между режимами заднего и полного привода для повышения эффективности. Кроме того, платформа поддерживает дальность действия до 310 миль (500 км).

Hyundai платформа E-GMP

В результате ошибки на сайте австрийского отделения Hyundai были опубликованы технические характеристики Hyundai IONIQ 5.