KIA XCeed 2019 – новый кроссовер от Киа

В марте 2019 года на Женевский автосалон Kia привезет новый компактный кроссовер KIA XCeed, который расположится на ступеньку ниже чем Kia Sportage. Тизер нового кроссовера был опубликован компанией Киа. Концепт выглядит очень ярко и современно, новинка обращена в первую очередь к молодому поколению, которые ожидают получить от модели броский дизайн в сочетании с практичностью и невысокой ценой.

В компании KIA неофициально подтвердили, что Kia XCeed дебютирует в марте 2019 года в рамках Женевского автосалона (New York International Auto Show in New York City, USA). Новая модель кроссовера будет глобальной и компания намерена продавать данный кросс на всех рынках присутствия компании, однако название модели может отличаться в зависимости от рынка.



 

KIA XCeed – реальные фото

В начале 2019 года автомобиль уже был замечен на дорогах в камуфляже:


KIA XCeed – характеристики и цена

Технические характеристики новинки держатся в секрете, однако можно предположить, что, поскольку Ceed находится на платформе Hyundai i30, новый кроссовер не будет иметь полного привода, несмотря на внедорожный вид. 

Диапазон двигателей, вероятно, будет таким же, как у Ceed Sportstourer. Это означает: трех- и четырехцилиндровый бензин мощностью от 100 до 140 л.с. Топовая модель может получить 204 л.с. от Sportswagon GT . Возможно, в некоторых странах будет доступен дизельный двигатель мощностью 136 л.с. 

Новая модель, вероятно, появится у дилеров в конце 2019 года и будет стоить чуть менее 20 000 евро.

Данных о том, когда модель появится в России пока нет, однако данный кроссовер будет востребованным на российском рынке и поэтому следует его ожидать в самое ближайшее время.

Возможно Вас заинтересует: Hyundai Styx — новый субкомпактный кроссовер от Hyundai Motor