Электромобиль на базе Huyndai Kona будет представлен в 2018 году

Hyundai подтвердил, что компания ведет разработку электрической версии нового кроссовера Хендай Кона, а также кроссовера в меньшем A-сегменте SUV.



Новости пришли непосредственно от вице-президента компании Hyundai Ыйсан Чонг (Chung Eui-sun), который сказал: «Наш план заключается в разработке кроссовера в A-сегменте SUV, который меньше, чем Хендай Кона к 2020 году, а также в сегменте Е (который больше чем Santa Fe), чтобы мы могли полностью “закрыть” линейку внедорожников от А до Е сегмента. Мы считаем, что полная линейка внедорожников позволит нам удовлетворить все потребности наших клиентов».

Кроме того,  Ыйсан Чонг подтвердил новость о запуске электрической версии Hyundai Kona: «Мы намерены представить электромобиль Hyundai Kona EV уже в следующем году, а также расширить линейку экологически чистых автомобилей: водородных, гибридных и электрических».

По информации из компании Hyundai, электрический Hyundai Kona EV будет способен преодолеть более 360 километров на одном “дыхании” без дозарядки.