Новый Hyundai Creta 2018

Компания Hyundai представила обновленную версию мегапопулярной модели Creta.



Впервые кроссовер Hyundai Creta был представлен в 2014 году в Китае. В 2015 году он появился в Индии, а еще через год добрался до России и Бразилии. В России кроссовер быстро завоевал сердца российских автолюбителей: по итогам 2017 года реализовано 55 305 компактных кроссоверов Creta.

В 2017 году корейская марка обновила Hyundai Creta для Китая, а теперь рестайлинг добрался и до Индии, и именно индийский вариант автомобиля показали накануне без камуфляжа:

Судя по снимкам, для индийского Hyundai Creta предусмотрены иные фары, бамперы, радиаторная решетка. Задние фонари получили иной рисунок. Противотуманные огни новинки обрамляются «подковами» светодиодных ДХО. Такое решение не получили бразильская и китайская версии кроссовера. Также индийский паркетник обзавелся 17-дюймовыми дисками с новым «рисунком». Салон автомобиля не получил изменений кроме новой обивки кресел.

Индийский Hyundai Creta после обновления будет оснащаться теми же двигателями: бензиновым 1.6 (123 л.с.), турбодизельным 1.4 CRDi (90 л.с.) и 1.6 CRDi (128 л.с.). Для всех моторов предусмотрена 6-МКПП. «Топовый» дизельный мотор и бензиновая установка также комплектуются 6-АКПП. Продажи обновленного кроссовера в Индии стартуют уже летом, его стоимость пока не озвучивается. «Дореформенный» паркетник предлагается индийцам минимум за 929 000 рупий (853 000 рублей).